Записаться. Таймлайнер


Новости

03.10.2011

ИТОГИ РАЛЛИ «ЭНЕРГОГАРАНТ»

ИТОГИ РАЛЛИ «ЭНЕРГОГАРАНТ»

17 сентября в город Асбесте состоялся 17 этап Кубка России по ралли «Энергогарант – 2011», одно из значимых раллийных мероприятий сезона. Общая протяженность трассы ралли «Энергогарант» составляет 182,39 км.

Трасса характеризуется перепадами высот, наличием трамплинов, подбросов и сложных поворотов, по которым то исчезая за отвалами, то взлетая в небо пронеслись 70 команд со всей страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Краснодара и других городов и, конечно же, всех близлежащих к нам городов (Челябинск, Пермь, Тюмень, Нижневартовск, Уфа). Среди гонщиков преодолевали трассу и команда ОЛМИ – Максим Бородин и Артём Нетунаев.

Как для них проходила трасса, рассказывает штурман экипажа ОЛМИ Артём Нетунаев: «После первой секции ехали первыми в «Классе» около 25секунд запаса, четвёртыми в «Абсолюте»! Честно хотелось заехать в «Абсолют» обоим, выехав на старт кросса, решили ровняться на Экипаж Велижанина -Ладыгина 2000Н. Старт! Летим на все деньги J после прыжка пробиваем колесо переднее левое, оперативно меняем, нескольким экипажам удается нас обогнать. Последняя, кто нас обогнал, была Калина ( экипаж не помню) , мы почти следом за ней садимся в машину и стартуем дальше. Калину видим в поле зрения! Макс говорит : «Будем обгонять!!!» Я его таким НЕ ВИДЕЛ, летели так, как на WRC не ездят!!! На длинном прямике мы догнали их, начали сигналить-моргать. Пропустили нас не сразу, ехать за впереди едущей машиной очень не комфортно : стенка постоянно сбивается, ну когда обогнали все пошло "вполне" спокойно начали отрываться, но в одном из поворотов развалился задний левый подшипник (!!!!!!), что привело к потере колеса и тормозов. Так и закончили мы гонку(.»

Несмотря на неудачу – МЫ ПОДДЕРЖИВАЕМ КОМАНДУ ОЛМИ! Дорогу осилит идущий! Не падайте духом, ребята, и только вперёд!


Другие новости